Home » Noticias » Nomina de Expositores Fiesta de la Cerveza Puerto Saavedra 2017

Nomina de Expositores Fiesta de la Cerveza Puerto Saavedra 2017

La comisión organizadora ha seleccionado a los expositores que participaran de la Fiesta de la Cerveza de Puerto Saavedra, asignando los cupos de acuerdo a la siguiente distribución por rubro:

 

1. Expositores “Productos Agropecuarios y Elaborados”.

Nº EXPOSITOR
1 HECTOR HUENTEMILLA TORRES
2 SANDRO MILLAVIL FERRER
3 LAURA DEL CARMEN DEUMACAN LLANCAFIL
4 MARIA ANGELICA PADILLA MOLINA
5 VERONICA NAVARRETE SEPULVEDA
6 ERIKA PEÑA CARRILLO
7 ERICA SARAVIA OPORTO
8 LUXI AILLAPAN CAYUPUL

 

2. Expositores “Artesanía”.

Nº EXPOSITOR
1 EDITH SANHUEZA COLLIPAL
2 EDITH LIPIN HUENCHUQUEN
3 MARIA CHAMBLAS
4 NATHALI MARDONES MÛLER
5 ANA MARIA MOLTALVO NAVARRO
6 INGRID ALVIAL CARVAJAL
7 VICTOR OLIVARES CURIQUEO
8 RUTH VALERIA BARRIENTOS ZAMBRANO
9 SANDRA CHIHUAICURA PAILLAFIL
10 LAURA RAILEN BUSTAMANTE
11 MARIVEL VEGA AILIO
12 NICOLAS CACHIGUANGO
13 KAREN LINCOVIL
14 ROSA GARRIDO MEZA
15 DORIS BAEZ TIZNADO
16 PATRICIA HUENCHULLAN FERNANDEZ

 

3.- Expositores “Cerveza Artesanal”

Nº EXPOSITORES
1 CLAUDIO MATUS MELIVILU
2 COMERCIAL WOLF PACK EIRL
3 MATIAS FUENTES MATURANA
4 R. JESUS CATALAN CARMONA
5 CESAR CHAVARRIGA RUBIO
6 FRANCISCO SARAVIA MARIQUEO
7 HECTOR QUILODRAN
8 CLAUDIO BARRA GEISSBUHLER
9 BRAULIO PENA ULLOA
10 CRISTIAN HUAIQUINAO LINCONAO
11 GENOVEVA AREVALO BURGOS

 

4. Expositores “Juegos Infantiles”

Nº EXPOSITORES
1 LUIS QUEUTRE
2 GLADYS LOBOS ESTRADA
3 DAVID LETELIER RAMIREZ
4 LILIAN LLANCAFIL ITURRIETA
5 ISABEL ORTIZ
6 LUIS VICENTE FIGUEROA OÑATE

5. Expositores “ Jugos Naturales”

Nº EXPOSITORES
1 JUDITH QUIÑELEN
2 MARJORIE ANCAN ÑANCO
3 SANDRA CASTRO TORRES
4 LUZ ELIANA ORDOÑEZ BEBRAÑEZ

 

6. Expositores “ Gastronomía”

Nº EXPOSITORES
1 TANGKA-ROA PASSALACQUA
2 MAURICIO ALVAREZ FUENTES
3 JOSELIN CURILAO
4 CANDELARIA DEL CARMEN PERQUILAF
5 LUZ CANIUCURA RAIN
6 MIREYA ANTICAN CAYUN
7 JUAN ENRIQUE BAEZ DIAZ
8 NORMA RAILEN LLANQUILEO
9 IVONNE GONZALEZ MONSALVES
10 PETRONILA MULLER PAILLALEF
11 ISOLINA MUÑOZ SAAVEDRA

7. Expositores “Repostería”

Nº EXPOSITORES
1 ROGER CANIULLAN ZUÑIGA

Ver peliculas online